Верхняя Салда – небольшой город в северной части Свердловской области. В самом центре города расположен единственный кинотеатр, построенный в 1966 году.

30 июня 1966 года в Верхней Салде решением Исполкома городского Совета народных депутатов №168 был принят в эксплуатацию кинотеатр на 600 посадочных мест, которому было присвоено имя “Кедр”. “В первые десять лет со дня открытия залы был всегда полны. По двенадцать сеансов в день, и на каждом – аншлаг.  В кинотеатре в тот период проходили и детские праздники, и вечера. Большим событием для кинолюбителей всегда были встречи с актерами и режиссерами: С. Никоненко, З. Федоровой, Е. Моргуновым, Ю. Демичем, А. Ларионовой, И. Чуриковой и другими.

1971

1998

2014

2020

В 2012-2013 годах устаревшие пленочные проекторы были заменены на современные цифровые, обновлены фасад и интерьер кинотеатра, оснащен попкорн-бар. Теперь «Кедр» — современный двухзальный кинотеатр, который может удовлетворить требования самых взыскательных киноманов.

Кинобар

Кинозал

Здесь каждую неделю выходят на экран самые кассовые, самые ожидаемые фильмы. При выборе репертуара учитываются интересы разных возрастных категорий и предпочтения социальных групп. Кроме того, в кинотеатре «Кедр» проводятся веселые конкурсы, праздники, фестивали и другие интересные мероприятия городского, областного и общероссийского уровня.

Лучший способ повысить настроение — насладиться интересным фильмом, расположившись на удобном мягком кресле кинотеатра «Кедр».